Area Amministrativa

Dirigente
Lovecchio Giacomo   Mail: g.lovecchio@appenninosettentrionale.it
Tel. 05526743215  Sede: Firenze
 
Carli Matteo   Mail: m.carli@appenninosettentrionale.it
Tel. 0583085608  Sede: Lucca
Cerro Roberto   Mail: r.cerro@appenninosettentrionale.it
Tel. 0583085609  Sede: Lucca
Giammatteo Patrizia   Mail: p.giammatteo@appenninosettentrionale.it
Tel. 05526743218  Sede: Firenze
Martinelli Filippo   Mail: f.martinelli@appenninosettentrionale.it
Tel. 0583085605  Sede: Lucca
Mattucci Patrizia   Mail: p.mattucci@appenninosettentrionale.it
Tel. 05526743212  Sede: Firenze
Ridolfi Catia   Mail: c.ridolfi@appenninosettentrionale.it
Tel. 0187306646  Sede: Sarzana
Semenza Maria Angela   Mail: m.semenza@appenninosettentrionale.it
Tel. 0583085614  Sede: Lucca
Terreni Elisabetta   Mail: e.terreni@appenninosettentrionale.it
Tel. 0583085617  Sede: Lucca
Valli Elisabetta   Mail: e.valli@appenninosettentrionale.it
Tel. 05526743214  Sede: Firenze
Vannini Sandra   Mail: s.vannini@appenninosettentrionale.it
Tel. 05526743209  Sede: Firenze
 
Comprende tutte le funzioni e le attività amministrative dell’Ente, rivolte principalmente alla gestione dei servizi generali dell’ente, delle risorse umane, dei procedimenti disciplinari e delle relazioni sindacali, degli approvvigionamenti e della gestione dei beni immobili e mobili, della gestione delle fonti di finanziamento e della contabilità dell’amministrazione.